Микро-Лэнар

Микро-Лэнар

История

Автор прибора: Эдуард Михайлович Каструбин. доктор медицинских наук, профессор, Академик международной академии информатизации, член ассоциации авиционно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины России. Прибор получил золотую медаль на  международной выставке изобретений. Разрешен к домашнему применению Минздравом РФ в 1993 году. Впервые в истории прибора он используется совместно с древней кавказской традицией Уорк Хабзэ для алхимической трансформации негативизма и болезненности в «психическое золото».

Пластичность мозга

Развитие головного мозга человека начинается с третей недели после зачатия и не прекращается в течение всей жизни.  Осознанное развитие двигательных, интеллектуальных и эмоционально-духовных центров головного  мозга позволяет  поддерживать его здоровье и молодость без возрастных снижений способностей к познанию и самосовершенствованию. Пластичный и высокоразвитый мозг значительно повышает качество  жизни.

Альфа-ритмы

Микро-Лэнар помогает освободиться от хронического стресса и настроить альфа-ритм коры головного мозга. Альфа-ритм мозга связан с образным творческим мышлением, для которого характерно чувство гармонии. В таком состоянии нервная система включает режим самовосстановления и саморегулирования. Мозг повышает психическую устойчивость и работоспособность всего организма, стабилизируя и восстанавливая все системы. Развивается интуиция, повышается  IQ, укрепляется память, снимается тревожность и неуверенность. Альфа-ритмы  стимулируют обменные процессы и восстанавливают энергетику биополя.

Релаксация

При возрастании активности альфа-волн наступает состояние полной  релаксации: замедляется дыхание, нормализуется пульс, физические органы чувств засыпают. Сознание при этом остается осознающим самого себя и освобождается от эмоциональных проблем и обид. Это позволяет войти в состояние медитации, ощутить душевный подъем, почувствовать безграничность и светоносность сознания, увидеть привычную реальность в новых ярких красках. При таком состоянии человеческий мозг готов генерировать новые идеи и повышать креативность мышления.

Созерцание

Присутствие  мастера Кавказской йоги, его голосовое и энергетическое сопровождение, специально подобранный алгоритм и образы позволяют синхронизировать работу правого и левого полушарий и направить Творческую Энергию Жизни на восстановление Здоровья, Молодости и Гармонии. Происходит активизация роста новых нейронных связей, очищение нервной системы от психологического шлака.

Принцип Работы

В приборе используются модифицированные импульсные токи, которые гармонизируют и синхронизируют полушария головного мозга. Это позволяет вывести центральную нервную систему и головной мозг в нормальный физиологический режим работы. После завершения сеанса  включаются адаптационные возможности всего организма, позволяющие вернуться к его естественному функционированию. Частота 1000 Гц соответствует оптимальному излучению биополя человека. В сочетании с минимальным импульсным воздействием достигается эффект устранения эмоционального напряжения, тревоги и беспокойства при релаксации мышц. Усиливаются процессы саморегуляции головного мозга и создаётся защитный эффект при экстремальных воздействиях (решение сложных задач, спорт высших достижений, джетлаг,  повышенная радиация, пандемия, стресс различного происхождения и др.).


Эффект

Сочетание МикроЛэнара и медитации позволяет  снизить общую тревожность и эмоциональное напряжение, а также в большинстве случаев полностью отказаться от фармакологических препаратов седативного действия (антидепрессантов, снотворных и успокоительных).  Устраняются эмоциональные колебания артериального давления, нормализуется менструальный цикл, восстанавливаются  нормальные фазы сна, лечатся головные боли, обострения нервных и сосудистых заболеваний, повышается иммунитет и работоспособность, раскрываются творческие способности. Происходит исцеление  нейроэндокринных синдромов у женщин (предменструальный, климактерический). Снижаются  болевые ощущения после экстракции зубов, ожогов,  при воспалении тройничного нерва, мигрени.

Противопоказания

-острые и выраженные хронические нарушения мозгового кровообращения (инсульты и постинсультные состояния в течение месяца);
-опухолевые и инфекционные поражения ЦНС;
-периоды обострения  заболеваний, требующих стационарного лечения;
-с осторожностью при эпилепсии.

-возраст менее 4.5 лет.

Курс

Процедура приятная, безболезненная и длится 40-50 минут. Сеансы назначаются либо ежедневно, либо через день. Курс — от 7 до 14 процедур. При необходимости назначается повторный курс через полтора-два месяца.